РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ
…………………………………….
НАУЧНАЯ ПРОГРАММА

7 декабря 2015 года
Павильон № 2 Синий зал
13:00-14:00 Регистрация участников
14:00-15:30 Торжественное открытие
Ведущие: Л.М.Рошаль, В.Г.Зилов, И.Н.Матханов, Ли Гуйлинь, D.C.Katoch, В.В.Егоров, М.С.Томкевич

• Открытие Конгресса (представление Президиума, почетных Гостей, Спонсоров) — председатель Оргкомитета В.В.Егоров
• Приветственное слово вице-Президента Объединенного Конгресса — Л.М.Рошаля
• Приветственное слово Чрезвычайного и Полномочного Посла КНР в РФ- Ли Хуэй
• Приветственное слово представителя Министерства AYUSH (Индия) — D.C.Katoch
• Приветственное слово сопредседателя от России Первого Конгресса по традиционной медицине стран ШОС, БРИКС, ЕАЭС —Матханова Иринчея Эдуардовича
• Приветственное слово сопредседателя от КНР Первого Конгресса по традиционной медицине стран ШОС, БРИКС, ЕАЭС — Сюй Аньлуна
• Приветственное слово сопредседателя от Индии Первого Конгресса по традиционной медицине стран ШОС, БРИКС, ЕАЭС — Партапа Чаухана
• Приветственное слово от Всемирной Федерации обществ китайской медицины (WFCMS) — Ли Гуйлинь, советник по делам Российской Федерации (КНР)
• Приветственное слово от Общества Специалистов Комплементарной и Традиционной и Народной медициныСамат Сулейменов, президент (Казахстан)
• Приветственное слово от Итальянского Научного Общества по Аюрведической медицине д-ра Антонио Моранди, cопредседателя ученого совета INDRA — Международной сети по развитию исследований в области Аюрведы (Италия)
• Приветственное слово от Европейского Общества Интегративной медицины – Момир Дунжич, вице-президент (Сербия)

15:30-19:00 Научная программа: Первое пленарное заседание
Ведущие: С.В.Калашников, И.Н.Матханов, В.Г.Зилов, Ли Гуйлинь, П.Чаухан, D.C.Katoch, М.С.Томкевич
15:30-15:50 «Решенные и нерешенные вопросы применения методов традиционной и комплементарной медицины в Российской Федерации» Егоров Владимир Владимирович – президент Российской профессиональной медицинской ассоциации специалистов традиционной и народной медицины
15:50-16:10 «Система подготовки врачей традиционной китайской медицины в КНР»  Чжан Дипин — начальник международного отдела Пекинского Университета традиционной китайской медицины
16:10-16:20 Приветственное слово Президента Объединенного Конгресса  Калашников Сергей Вячеславович – первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, доктор экономических наук
16:20-16:40 «Обзор научных исследований в разных странах мира в области аюрведы. Перспективы и возможности» П. Рам Манохар — директор и научный руководитель, Исследовательский фонд Arya Vaidya Pharmacy, руководитель научно-исследовательского Департамента Аюрведического Университета Амрита (Индия)
16:40-17:00 «Место аюрведы в здравоохранении и оздоровительной практике в России» Суботялов Михаил Альбертович – врач, профессор, доктор медицинских наук, президент Национальной Аюрведической Медицинской Ассоциации (НАМА)
17:00-17:20 «Приоритет клинической эффективности интегративной медицины» Зилов Вадим Георгиевич — заведующий кафедрой нелекарственных методов лечения и клинической физиологии Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России, доктор медицинских наук, академик Российской Академии Наук
17:20-17:40 «Комплексный подход к лечению онкопатологий методами традиционной китайской медицины» Ху Кайвэн – вице-президент Восточной больницы при Пекинском Университете традиционной китайской медицины (КНР)
17:40-18:00 «Развитие комплементарной медицины России и стран ЕАЭС» Томкевич Мария Суреновна — консультант Медицинского Центра Управления Делами Президента Российской Федерации, член Экспертного совета Комитета по охране здоровья Государственной Думы, доктор медицинских наук
18:00-18:20 «О многовековом опыте становления бурятской ветви традиционной медицины России» Николаев Сергей Матвеевич — главный научный сотрудник Института общей и экспериментальной биологии Сибирского отделения Российской Академии Наук, профессор, доктор медицинских наук
18:20-18:40 «Теория общей патологии, объясняющая лечебный эффект методов традиционной и комплементарной медицины» Сухов Константин Васильевич – член Экспертного совета Комитета по охране здоровья Государственной Думы, кандидат медицинских наук
18:40-19:00 «Всероссийское общество врачей традиционной китайской медицины и перспективы его развития» Пятидесятников Олег Леонидович – президент Российского Общества врачей традиционной китайской медицины

8 декабря 2015 года
Павильон № 2 Синий зал
10:00-12:30 Секционное заседание: Традиционная Китайская Медицина
Ведущие – Чжан Дипин, Ли Гуйлинь, Тан И, К.А.Лузянин, И.К.Лемешко
10:00-10:20 «Вынужденная практика регистрации лекарственных средств ТКМ в качестве БАДов» Лемешко Игорь Константинович – вице-президент Общероссийской общественной организации «Российское общество врачей традиционной китайской медицины»
10:20-10:40 «Возможность регистрации препаратов ТКМ в качестве лекарственных средств в РФ: проблемы и пути их решения» Валентинов Борис Геннадьевич – руководитель группы компаний «Дао-Фарм», фонда изучения лекарственных средств природного происхождения, доцент кафедры МП и МО РГГУ, кандидат биологических наук
10:40-11:00 «Трудности с применением оригинальной чжень-цзю терапии в российской медицинской практике; рефлексотерапия современной медицине и иглотерапия в традиционной китайской медицине – сходство и различия» Твердохлебов Александр Владимирович — заместитель генерального директора по научно-исследовательской работе корпорации «Ли Вест», заведующий кафедрой восточных гимнастик АНО ДО «Сибирский институт интегративной медицины «Ли Вест»
11:00-11:20 «Акупунктура и холодинамика в лечении постравматического стрессового расстройства»  Кулемзина Татьяна Владимировна – заведующий кафедрой нетрадиционной медицины Национальный медицинский университет им. М. Горького (Донецк), профессор, доктор медицинских наук
11:20-11:40 «Комплексное лечение и реабилитация больных с асептическим некрозом головки бедренной кости» Волков Евгений Егорович — главный врач Московского специализированного центра по лечению асептического некроза «Медицинский центр Хуан Ди», руководитель отделения традиционной медицины Центрального военного клинического госпиталя им. П.В. Мандрыка, заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук
11:40-12:00 «Об итогах первого года работы в России первого государственного многопрофильного учебного учреждения по подготовке специалистов традиционной медицины — Института восточной медицины РУДН» Юсупов Игорь Александрович — директор Института Восточной Медицины РУДН, кандидат медицинских наук
12:00-12:30 Обсуждение проблем и перспектив развития традиционной китайской медицины в РФ (дискуссия)
12:30– 13:00 Перерыв

13:00 – 16:00 Секционное заседание: Аюрведическая медицина
Ведущие – D.C.Katoch, П. Рам Манохар, Рагозин Б.В., Суботялов М.А., Сорокин О.В.
13:00-13:15 «Опыт организации производства аюрведических средств на территории России» Бакшеева Юлия Александровна – директор компании ООО «Жива»
13:15-13:45 «Инновации в Аюрведе с использованием современных коммуникаций (аюрведическая телемедицина)» Dr. Partap Chauhan — ведущий пропагандист Аюрведы в Мире, доктор аюрведы (Индия)
13:45-14:00 «Практические шаги по исполнению межгосударственного Плана по укреплению российско-индийского партнерства в части популяризации здорового образа жизни и поддержание хорошей физической формы с помощью аюрведы и йоги» Рагозин Борис Владимирович — заведующий кафедрой аюрведической медицины Института восточной медицины РУДН
14:00-14:15 «Обзор научных исследований эффективности аюрведической медицины в Российской Федерации» Суботялов Михаил Альбертович — врач, профессор, доктор медицинских наук, президент Национальной Аюрведической Медицинской Ассоциации (НАМА)
14:15-14:30 «Обзор научных исследований некоторых аюрведических лекарственных растений, используемых в РФ в качестве пищевых» Стуловский Сергей Сергеевич – кандидат фармацевтических наук
14:30-14:45 «Современные аппаратные технологии пульсовой диагностики на принципах аюрведической медицины (АПК ВедаПульс») – перспектива интеграции в современное здравоохранение» Сорокин Олег Викторович – врач, кандидат медицинских наук, исполнительный директор Национальной Аюрведической Медицинской Ассоциации (НАМА), директор компании “Биоквант”
14:45-15:00 «Опыт открытия и успешной работы аюрведической клиники в России. Обзор клинического опыта» Наушад Али Тача Парамбан – главный врач «Центра аюрведической медицины и йогатерапии Атрея Аюрведа», доктор аюрведы (Индия-Россия)
15:00-15:15 «Особенности адаптации аюрведических рецептур для регистрации в России» Агравал Нитин (Nitin Agrawal) — врач с классическим медицинским образованием и врач Аюрведической медицины, эксперт в области пульсовой диагностики и панчкармы, руководитель клиники в Дели (Индия)
15:15-15:45 «Интеграция Аюрведы в национальные системы здравоохранения разных стран: аюрведическое образование и аюрведическое лечение» Dr. D.C.Katoch — представитель Министерства AYUSH, советник Министра AYUSH (Индия)
15:45-16:00 «Диабет II типа. Комплексная аюрведическая программа лечения людей с диабетом и ожирением» Виктор Манхаве — врач-терапевт, врач-аюрведист, специалист по фитотерапии (Нидерланды)

16:00 – 16:30 Перерыв

16:30 – 18:00 Научная программа: Второе пленарное заседание
Ведущие – И.Э.Матханов, В.В.Егоров, М.С.Томкевич, Ли Гуйлинь, Партап Чаухан, П. Рам Манохар
16:30-16:55 «Растения системного действия для профилактики и лечения хронических заболеваний» Лесиовская Елена Евгеньевна – кафедра организации и управления в сфере обращения лекарственных средств ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И.М.Сеченова, председатель секции фитотерапии Санкт-Петербургского общества терапевтов профессор, доктор медицинских наук
16:55-17:20 «Традиционная медицина народов России – Система оздоровления «Казачья здрава» (уникальная техника установки крепкого здоровья с грудного возраста) Щебеньков Владислав Юрьевич – директор центра «Живите без боли», кандидат медицинских наук
17:20-18:00 Заключительное слово по итогам Конгресса: Замбалова Светлана Доржеевна – заместитель Министра здравоохранения Республики Бурятия, председатель Комитета стратегического планирования и структурной организации здравоохранения

18:00 – 19:00 Торжественное Закрытие
Заключительные выступление членов Президиума, Почетных Гостей, принятие Резолюции, подписание Соглашений о сотрудничестве

8 декабря 2015 г. Павильон № 1 Зал Д1
10:00-12:30 Секционное заседание: Комплементарная медицина
Ведущие –М.С.Томкевич, Л.В.Космодемьянский, М.Ю.Готовский
10:00-11:30 Лекция «Роль и эффективность гомотоксикологии в лечении хронических заболеваний» д-р Ульрике Кайм, д-р натуропатии, гомеопатии, акупунктуры, вице-президент Международного общества гомеопатии и гомотоксикологии (МОГГ), руководитель проекта доказательств гомеопатической медицины МОГГ, руководитель проекта европейского университета Виадрина (Франкфурт на Одере, Германия)
11:30-11:45 «Современный подход в выборе гомеопатического лекарственного средства» Космодемьянский Леонид Владимирович – профессор кафедры гомеопатии РУДН, профессор, доктор медицинских наук
11:45-12:00 «Безопасность и значимость применения гомеопатических инъекционных препаратов в медицинской практике» Кошечкин Денис Викторович — директор Центра «Терапевтикум», кандидат медицинских наук (Санкт-Петербург)
12:00-12:15 «Новый подход к лечению реактивного артрита» Хачумова Каринэ Георгиевна — профессор, доктор медицинских наук
12:15-12:30 «Выбор диагностических и лечебных программ на основе анализа системы адаптации человека» Киргизова Наталья Сергеевна — ФГБНУ «Национальный НИИ общественного здоровья им Н.А.Семашко»
12:30 – 13:00 Перерыв

10:00-12:30 Секционное заседание: Комплементарная медицина 2 часть
Ведущие – Е.Е.Лесиовская, С.Н.Турищев, Л.В.Погорельская
13:00-13:15 «Возможности персонифицированной фитотерапии» Турищев Сергей Николаевич — заведующий курсом фитотерапии при кафедре семейной медицины факультета послевузовского профессионального образования врачей ММА им. И.М.Сеченова, профессор, доктор медицинских наук
13:15-13:30 «Фармакогнозия как методологическая основа научно обоснованной фитотерапии» Куркин Владимир Александрович — заведующий кафедрой фармакогнозии с основами фитотерапии Самарского государственного медицинского университета, профессор, доктор фармацевтических наук
13:30-13:45 «Значение дегельминтизации в лечении больных хроническими герпесвирусными инфекциями» Погорельская Лидия Васильевна – Российская медицинская Академия последипломного образования, профессор, доктор медицинских наук
13:45-14:00 «К вопросу фитотерапии рака почек» Корсун Владимир Федорович – заведующий кафедрой фитотерапии Института восточной медицины Российского Университета Дружбы, профессор, доктор медицинских наук
14:00-14:15 «Фитотерапия воспалительных заболеваний органов малого таза» Огренич Николай Антонович — врач акушер-гинеколог, фитотерапевт (Республика Беларусь)
14:15-14:30 «Гирудотерапия в лечении некоторых форм женского бесплодия» Хардиков Александр Владимирович — доцент кафедры акушерства и гинекологии Курского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук
14:30-14:45 «Апитерапевтические методы лечения заболеваний периферической нервной системы» Тюрина Ольга Владимировна, апицентр «Пчеломед», врач педиатр-апитерапевт
14:45-15:05 «Перспективы развития традиционной медицины в СФО» Тугдумов Баир Владиславович — главный врач ГАУЗ «Центр восточной медицины» МЗ Республики Бурятия, кандидат медицинских наук

15:05-15:50 Круглый стол: Актуальные вопросы применения методов традиционной медицины и оздоровительных практик в России (модератор В.В.Егоров)

8 декабря 2015 г. Павильон № 1 Зал №Д2
10:00-12:30 Мастер-классы
Модераторы – К.В.Сухов, Суботялов М.А., Партап Чаухан

10:00-10:35 «Восстановление подвижности копчика и его коррекция после травм» Толстоносов Андрей Андреевич — разработчик ряда авторских лечебно-оздоровительных методик, руководитель аккредитованного учебно-оздоровительного центра РАНМ, реабилитолог
10:35-11:10 «Динамический самомассаж» Кириллов Алексей Анатольевич — врач, психолог, разработчик ряда авторских лечебно — оздоровительных методик, доктор натуропатии междисциплинарного института высшего образования Ганновера (Германия)
11:10-11:45 «Жидкостные техники и психодинамика в коррекции сосудистых патологий» Павлюков Сергей Александрович — аттестованный преподаватель РАНМ, адаптолог, реабилитолог, управляющий профессиональной ассоциации висцеральных терапевтов по Ростову и Ростовской области, остеопат, висцеролог, специалист оздоровительных практик
11:45-12:25 «Асаны и пранаямы для людей с избыточным весом и ограниченной подвижностью. Теория и практика» Трушакова Ксения Сергеевна — руководитель центра йоги «Йога спейс», преподаватель йоги
12:30 – 13:00 Перерыв

13:00-16:00 Мастер-классы
Модераторы – К.В.Сухов, А.Азим, Тан И
13:00-13:40 «Безоперационный метод лечения межпозвонковых грыж в КНР» Хэ Гуанянь — врач традиционной китайской медицины (КНР)
13:40-14:20 «Традиционная медицина народов России — «Славянская практика правки живота» (висцеральный массаж)» Огулов Александр Тимофеевич – президент Ассоциации висцеральных терапевтов, генеральный директор Учебно-оздоровительного центра Предтеча
14:20-14:50: «Ударно-динамический метод лечения межпозвонковых грыж в России» Максимов Георгий Николаевич – разработчик ряда авторских лечебно-оздоровительных методик, руководитель аккредитованного учебно-оздоровительного центра РАНМ
14:50-15:20 «Безоперационный метод лечения тяжелых дистрофических заболеваний глаз» доктор Анварул Азим — генеральный директор ООО «Доктор Азим» (LLC «Doctor Azim»), член Академии Офтальмологов Америки (ААО), член общества офтальмологов Германии (DOG).
15:20-16:00 «Вибрационно-акустические технологии оздоровления («поющие чаши)» Моисеев Александр Владимирович, специалист оздоровительных практик, сопредседатель Коллегии Российской профессиональной медицинской Ассоциации специалистов традиционной и народной медицины

Translate »